Hallenbelegungsplan TV Schwegenheim - Turnhalle

 - Stand April 2019 -

           

Montag

Ansprechpartner  Telefon
15.30 - 17.00 Purzelzwerge Kinder ab ca. 1 - 4 Jahre mit Judith Berger Judith Berger 0176/61828863
  (Eltern-Kind-Turnen) mit Begleitperson      
17.00 - 19.30 Leistungsturnen & Spitzensport, Mädchen ab 11 Jahre Petra Schäfer, Claudia Vollmer-Vogt, Conny Wolff 06344/938490
  die Großen   Conny Wolff    
19.30 - 22.00 Tischtennis Erwachsene Wolfgang Krause Wolfgang Krause 06344/4313
Turnhalle TV Lustadt:        
17.15 - 19.00 Bubenturnen Jungs ab 5 Jahre Thomas Brecht, Katrin Große Thomas Brecht 06344/953146
           
Dienstag    
  9.30 - 10.45 Yoga (Kurs) Männer und Frauen Annerose Schäffer Annerose Schäffer 06344/3900
14.30 - 17.00 Leistungsturnen & Spitzensport, Mädchen ab 4 Jahre Conny Wolff Conny Wolff 06344/938490
  die Kleinen        
16.30 - 18.30 Bubenturnen Jungs ab 5 Jahre Thomas Brecht, Katrin Große Thomas Brecht 06344/953146
18.30 - 19.30 Senioren Männer und Frauen Brigitte Föhr Brigitte Föhr 06344/8184
19.30 - 20.45 Yoga (Kurs) Männer und Frauen Annerose Schäffer Annerose Schäffer 06344/3900
           
Mittwoch    
16.15 - 17.30 Mädchenturnen Mädchen ab 7 Jahre Katja Kämmer, Sabine Reber Sabine Reber 06232/8151195
17.30 - 19.30 Leistungsturnen & Spitzensport Mädchen ab 11 Jahre Michaela Föhr, Conny Wolff Conny Wolff 06344/938490
  die Großen        
19.30 - 20.30 Rückenschule (Kurs) Männer und Frauen Ursel Heinrich Ursel Heinrich 06344/3824
           
Donnerstag    
16.30 - 18.30 Leistungsturnen & Spitzensport Mädchen ab 4 Jahre Michaela Föhr, Claudia Vollmer-Vogt Conny Wolff 06344/938490
  die Kleinen        
19.00 - 20.30 Funktionsgymnastik Frauen Brigitte Föhr Brigitte Föhr 06344/8184
20.30 - 22.00 Männerturnen Männer Otto Kaufmann Otto Kaufmann  
           
Freitag    
15.00 - 16.00 Jazz Kinder Kinder ab 5 Jahre Katrin Rumetsch Katrin Rumetsch 0176/63843370
16.00 - 17.00 Jazz Jugend Jugendliche ab 12 Jahre Katrin Rumetsch Katrin Rumetsch 0176/63843370 
17.00 - 18.30 Aufbauturnstunde Mädchen ab 4 Jahre Michaela Benkler, Ilka Braun, Ilka Braun 0178/6720557
      Mia Drost, Jessica Götz, Juli Kellin    
18.00 - 20.00 Showturnen & Akrobatik Mädchen ab 8 Jahre Jutta Adam, Michaela Benkler, Dieter Borger, Michaela Benkler 06344/508654
      Eva Göhring, Tabea Köhnlein    
20.00 - 21.00 Frauengymnastik Frauen Ursel Heinrich Ursel Heinrich 06344/3824
Turnhalle TV Lustadt:        
17.00 - 19.00 Bubenturnen Jungs ab 5 Jahre Thomas Brecht, Katrin Große Thomas Brecht 06344/953146
           
Samstag    
  9.30 - 11.30 Leistungsturnen & Spitzensport Mädchen ab 4 Jahre Michaela Föhr, Conny Wolff, Kristin Wolff Conny Wolff 06344/938490
  die Kleinen        
11.30 - 13.30 Leistungsturnen & Spitzensport Mädchen ab 11 Jahre Conny Wolff Conny Wolff 06344/938490
  die Großen        
14.00 - 15.15 Reality SV / Jiu Jitsu / Kinder 8 - 14 Jahre Guido Laatz Guido Laatz 0152/5426233
  Selbstverteidigung        
15.20 - 16.50   Erwachsene